> Consiglio Direttivo
  > Collegio dei Garanti
  > Revisori dei Conti
  > Coordinatori Regionali
  > ACOI Giovani
  > Comitato Scientifico
  > Gruppo Comunicazione ACOI
  > Presidenti ACOI
  > Consigli Direttivi Precedenti
  > Segreteria
  > Rinnovo Quota
  > Nuovi Soci
   
  > Statuto
  > Manifesto Etico
  > Diventare Socio ACOI
   
  > Fondazione Chirurgo e Cittadino
  > Affiliazioni e Link utili
   
   
   


  > CONSIGLIO DIRETTIVO seleziona l'anno  
     
 
  Presidente
Diego Piazza  
Catania (CT) - Presidio Ospedaliero Vittorio Emanuele
Email diegopiazza@hotmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Past-President
Luigi Presenti  
Olbia (OT) - P.O. Giovanni Paolo II Olbia
Email luigipresenti@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Presidente Onorario
Gianluigi Melotti  
Modena (MO) - Nuovo Ospedale Civile S. Agostino - Estense
Email gianluigimelotti@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Vice Presidente
Paolo De Paolis  
TORINO (TORINO) - CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA -MOLINETTE
Email paolo_depaolis@fastwebnet.it
 
       

  Vice Presidente
Pierluigi Marini  
Roma (RM) - Az.Osp.San Camillo-Forlanini
Email pmarini@scamilloforlanini.rm.it
Download del Curriculum
 
       

  Consigliere
Ferdinando Agresta  
Adria (RO) - Ospedale Civile Di Adria
Email fagresta@libero.it
Download del Curriculum
 
       

  Consigliere
Vincenzo Bottino  
Napoli (NA) - Fondazione Evangelica Betania
Email vincenzo.bottino@libero.it
 
       

  Consigliere
Micaela Piccoli  
Modena (MO) - Nuovo Ospedale Civile S. Agostino - Estense
Email m.piccoli@ausl.mo.it
 
       

  Consigliere
Ildo Scandroglio  
Busto Arsizio (VA) - Ospedale Di Circolo - Busto Arsizio
Email scandrodoc@libero.it
Download del Curriculum
 
       

  Consigliere
Marco Ulivieri  
Foggia (FG) - AO Univ. OO RR Foggia
Email ulivieri.marco@libero.it
 
       

  Segretario
Stefano Bartoli  
Roma (RM) - Ospedale S.Eugenio
Email steba08@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Tesoriere
Francesco Nardacchione  
Roma (RM) - Ospedale S.Eugenio
Email fnardacchione@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Segretario Vicario
Grazia Maria Attinà  
Roma (RM) - Az.Osp.San Camillo-Forlanini
Email graziamaria.attina@gmail.com
 
       

  Segretario Vicario
Mario Campli  
Roma (RM) - Casa Di Cura Nuova Itor
Email mario.campli@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Segretario Vicario
Giovanni Ciaccio  
Caltanissetta (CL) - P.O. SantElia (Ex Ao)
Email ciacciog@hotmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Segretario Vicario
Luigi Ricciardelli  
Napoli (NA) - Azienda Ospedaliera Dei Colli - Cotugno
Email luigiricciardelli@tiscali.it