> Consiglio Direttivo
  > Collegio dei Garanti
  > Revisori dei Conti
  > Coordinatori Regionali
  > ACOI Giovani
  > Comitato Scientifico
  > Gruppo Comunicazione ACOI
  > Presidenti ACOI
  > Consigli Direttivi Precedenti
  > Segreteria
  > Rinnovo Quota
  > Nuovi Soci
   
  > Statuto
  > Manifesto Etico
  > Diventare Socio ACOI
   
  > Fondazione Chirurgo e Cittadino
  > Affiliazioni e Link utili
   
   
   


  > Gruppo Comunicazione ACOI PER IL TRIENNIO  
  Per qualsiasi comunicazione o richiesta di inserimento contenuti si prega di inviare una mail a redazioneweb@acoi.it  
 
  Redattore
Stefano Bartoli  
Roma (RM) - Ospedale S.Eugenio
Email steba08@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Redattore
Vincenzo Bottino  
Napoli (NA) - Fondazione Evangelica Betania
Email vincenzo.bottino@libero.it
 
       

  Redattore
Mario Campli  
Roma (RM) - Casa Di Cura Nuova Itor
Email mario.campli@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Redattore
Giovanni Ciaccio  
Caltanissetta (CL) - P.O. SantElia (Ex Ao)
Email ciacciog@hotmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Redattore
Pierluigi Marini  
Roma (RM) - Az.Osp.San Camillo-Forlanini
Email pmarini@scamilloforlanini.rm.it
Download del Curriculum
 
       

  Redattore
Gianluigi Melotti  
Modena (MO) - Nuovo Ospedale Civile S. Agostino - Estense
Email gianluigimelotti@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Redattore
Francesco Nardacchione  
Roma (RM) - Ospedale S.Eugenio
Email fnardacchione@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Coordinatore
Marco Ulivieri  
Foggia (FG) - AO Univ. OO RR Foggia
Email ulivieri.marco@libero.it