ACOI

ACOI

ACOI

COLLEGIO DEI GARANTI ACOI 2017 - 2020
  Presidente del Collegio dei Garanti
Vincenzo Stancanelli  
Bologna (BO) - Senza sede - Emilia Romagna
Email vincenzo.stancanelli@tin.it
Download del Curriculum
 
       

  Collegio dei Garanti
Piero Banna  
Palermo (PA) - Senza sede - Sicilia
Email pbanna@tiscali.it
Download del Curriculum
 
       

  Collegio dei Garanti
Antonio M. Caracino  
Chieti (CH) - Casa Di Cura Privata Dott. Spatocco
Email valerio.caracino@infinito.it
 
       

  Collegio dei Garanti
Nicola Catalano  
Bari (BA) - Ospedale San Paolo-Bari
Email ncatalano@tin.it
 
       

  Collegio dei Garanti
Carlo Corsi  
Milano (MI) - Ospedale S. Paolo - Milano
Email carlo.corsi@ao-sanpaolo.it
 
       

  Collegio dei Garanti
Enrico Croce  
Monza (MB) - Ospedale S.Gerardo - Monza
Email ecroce@milanocuore.eu
 
       

  Collegio dei Garanti
Eduardo de Bellis  
Napoli (NA) - Clinica Santa Patrizia
Email eduardodebellis@gmail.com
 
       

  Collegio dei Garanti
G.Antonio Farello  
San Vito Al Tagliamento (PN) - P.O. San Vito al Tagliamento Sede Di S. Vito al Tagliamento
Email gianantonio.farello@tin.it
 
       

  Collegio dei Garanti
Massimo Gazzaniga  
Genova (GE) - E.O. Ospedali Galliera
Email gazzaniga@galliera.it