ACOI

ACOI

ACOI

ACOI GIOVANI 2017 - 2020
  Coordinatore nazionale
Giuseppe Miranda  
Urbino (PU) - Osp S. Maria Della Misericordia - Urbino
Email dottmirandagiuseppe@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Comitato Nazionale
Giulio Argenio  
Lucca (LU) - Presidio Ospedaliero San Luca
Email giulio.argenio@hotmail.it
Download del Curriculum
 
       

  Comitato Nazionale
Antonio Azzinnaro  
Tortona (AL) - Ospedale Ss. Antonio E Margherita Tortona
Email azzinnaro.md@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Comitato Nazionale
Alfonso Canfora  
Napoli (NA) - Fondazione Evangelica Betania
Email al.canfora@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Comitato Nazionale
marco colasanti  
Roma (RM) - Az.Osp.San Camillo-Forlanini
Email marcodoc79@yahoo.it
Download del Curriculum
 
       

  Comitato Nazionale
Daniele Delogu  
Lanusei (OG) - P.O. Nostra Signora Della Mercede
Email daniele.delogu@hotmail.com
 
       

  Comitato Nazionale
Barbara Frezza  
Arezzo (AR) - Ospedale Area Aretina Nord
Email frezzabarbara@libero.it
 
       

  Comitato Nazionale
Camillo La Barbera  
Palermo (PA) - Osp. Buccheri La Ferla Fatebenefratelli
Email camillolabarbera@msn.com
 
       

  Comitato Nazionale
Anna Stella Lippolis  
Bari (BA) - Ospedale San Paolo-Bari
Email lippolis2012@gmail.com
 
       

  Comitato Nazionale
Alessandro Longheu  
Cagliari (CA) - Policlinico Monserrato
Email alex1283@tiscali.it
 
       

  Comitato Nazionale
Stefano Mandalà   
Palermo (PA) - Ospedale Civico
Email stefano.mandala@gmail.com
 
       

  Comitato Nazionale
Felice Nigro  
Urbino (PU) - Osp S. Maria Della Misericordia - Urbino
Email felice.nigro@hotmail.it
 
       

  Comitato Nazionale
Adele Noviello  
Avellino (AV) - Azienda Ospedaliera S.G. Moscati
Email adele.nov@virgilio.it
 
       

  Comitato Nazionale
Vincenzo Gaetano Piazza  
Catania (CT) - Presidio Ospedaliero Vittorio Emanuele
Email vincenzogaetanopiazza@gmail.com
 
       

  Responsabile Regionale Piemonte - Valle D'Aosta
Andrea Borasi  
Torino (TO) - Presidio Sanitario Gradenigo
Email borasi.andrea@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Responsabile Regionale Lombardia
Fabrizio Cantore  
San Fermo Della Battaglia (CO) - Ospedale S. Anna - Como
Email fabrizio.cantore@Gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Responsabile Regionale Lombardia (Milano)
Emilia Masci  
Cinisello Balsamo (MI) - Ospedale Bassini - Cinisello Balsamo
Email emilia.masci@icp.mi.it
 
       

  Responsabile regionale Trentino Alto Adige
Michele Motter  
Trento (TN) - Senza sede - Trentino Alto Adige
Email michele.motter@apss.tn.it
 
       

  Responsabile Regionale Veneto
Alberto Sartori  
Montebelluna (TV) - Ospedale Di Montebelluna
Email dott.sartori@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Responsabile regionale Friuli Venezia Giulia
Gaetano Filippone  
Gorizia (GO) - Ospedale Di Gorizia
Email gaetano.filippone@gmail.com
 
       

  Responsabile Regionale Liguria
Andrea Barberis  
Genova (GE) - E.O. Ospedali Galliera
Email andrea.barberis@inwind.it
Download del Curriculum
 
       

  Responsabile regionale Emilia Romagna
Davide Gozzo  
Modena (MO) - Nuovo Ospedale Civile S. Agostino - Estense
Email davide.gozzo@virgilio.it
Download del Curriculum
 
       

  Responsabile regionale Toscana
Daniele Indiani  
Poggibonsi (SI) - Ospedale DellAlta Val d'Elsa
Email dan_indio@hotmail.com
 
       

  Responsabile regionale Umbria
Luca Pio Evoli  
Citta Di Castello (PG) - Ospedale Di Città Di Castello
Email luca.evoli@tiscali.it
 
       

  Responsabile Regionale Marche
Nicola Silvestrini  
Macerata (MC) - Ospedale Generale Provinciale - Macerata
Email nicola_silvestrini@libero.it
 
       

  Responsabile regionale Lazio
Carla Di Cosimo  
Roma (RM) - Az.Osp.San Camillo-Forlanini
Email carla.dicosimo@gmail.com
 
       

  Responsabile regionale Abruzzo e Molise
Federico Nervegna  
L'Aquila (AQ) - Senza sede - Abruzzo
Email Nervegna@hotmail.it
 
       

  Responsabile Regionale Campania
Francesco Stanzione  
Battipaglia (SA) - Casa Di Cura Privata Salus S.P.A.
Email stanzionefra@tin.it
 
       

  Responsabile Regionale Campania (Napoli)
Silvia De Franciscis  
Napoli (NA) - Incurabili Na Ovest
Email silviadefra18@gmail.com
 
       

  Responsabile regionale Puglia
Francesco Lapolla  
Manfredonia (FG) - Ospedale Manfredonia
Email dottorlapolla@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Responsabile regionale Calabria
Eugenia Cardamone  
Crotone (KR) - Ospedale Civile San Giovanni Di Dio
Email eu78@libero.it
 
       

  Responsabile Regionale Sicilia (Occidentale)
Letizia Carmina  
Caltanissetta (CL) - P.O. SantElia (Ex Ao)
Email letiziacarmina@gmail.com
 
       

  Responsabile Regionale Sicilia (Orientale)
Danilo Corrado Centonze  
Catania (CT) - Nuovo Ospedale Garibaldi - Nesima
Email danilocentonze@virgilio.it
 
       

  Responsabile regionale Sardegna
Pierluigi Tilocca  
Sassari (SS) - Azienda Ospedaliero Univerisitaria Sassari
Email pierluigitilocca@yahoo.it
Download del Curriculum