ACOI - Organi Direttivi

ACOI - Organi Direttivi

ACOI - Organi Direttivi

CONSIGLIO DIRETTIVO acoi 2021 - 2024

  Presidente
Marco Scatizzi  
Bagno a Ripoli (FI) - Ospedale S. M. Annunziata
Email marcoscatizzi60@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Past-President
Pierluigi Marini  
Roma (RM) - Az.Osp.San Camillo-Forlanini
Email marinipierluigi6@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Presidente Onorario
Rodolfo Vincenti  
Napoli (NA) - Casa Di Cura Ospedale Fatebenefratelli
Email rodolfovincenti@gmail.com
 
       

  Consigliere
Mariano Fortunato Armellino  
Salerno (SA) - A.O.U. San Giovanni di Dio e Ruggi d'Aragona
Email mfarmellino61@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Consigliere
Gianandrea Baldazzi  
Sesto San Giovanni (MI) - P.O. Citta Di Sesto S. Giovanni
Email gbaldazzi@hotmail.com
 
       

  Consigliere
Massimo Basti  
Pescara (PE) - P.O. Spirito Santo Pescara
Email basti.massimo60@gmail.com
 
       

  Consigliere
Felice Borghi  
Candiolo (TO) - Fondazione Del Piemonte Per LOncologia
Email felice.borghi@ircc.it
Download del Curriculum
 
       

  Consigliere
Marco Catarci  
Roma (RM) - Ospedale Sandro Pertini
Email marcocatarci@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Consigliere
Giovanni Ciaccio  
Caltanissetta (CL) - P.O. SantElia (Ex Ao)
Email ciacciog@hotmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Consigliere
Gianluigi Luridiana  
Cagliari (CA) - P.O. A. Businco
Email gluridiana@gmail.com
Download del Curriculum