ACOI - Organi Direttivi

ACOI - Organi Direttivi

ACOI - Organi Direttivi

COORDINATORI REGIONALI ACOI 2021 - 2024

  REFERENTE COORDINATORI REGIONALI
Lorenzo Mannino  
Palermo (PA) - Ospedale Civico
Email lorenzo.mannino@yahoo.it
 
       

  Valle d'Aosta
Riccardo Lorusso  
Aosta (AO) - Ospedale Regionale Umberto Parini
Email rlorusso@ausl.vda.it
 
       

  Piemonte
Roberto Polastri  
Ponderano (BI) - Ospedale Degli Infermi
Email polastriroberto@gmail.com
 
       

  Trentino Alto Adige
Alessandro Carrara  
Trento (TN) - Presidio Ospedaliero S.Chiara
Email alessandro.carrara@apss.tn.it
 
       

  Lombardia
Massimiliano Casati  
Carate Brianza (MB) - Presidio Ospedaliero Di Carate
Email maxcasati71@gmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Veneto
Maurizio Pavanello  
Conegliano (TV) - Presidio Ospedaliero Di Conegliano
Email mpavanello@yahoo.com
 
       

  Friuli Venezia Giulia
Mario Sorrentino  
Latisana (UD) - Ospedale Civile Di Latisana Palmanova
Email mario.sorrentino@asufc.sanita.fvg.it
 
       

  Emilia Romagna
Gianluca Garulli  
Rimini (RN) - Ospedale Infermi Rimini
Email gianluca.garulli@auslromagna.it
Download del Curriculum
 
       

  Liguria
Stefano Berti  
La Spezia (SP) - Ospedale SantAndrea La Spezia
Email stefano.berti@asl5.liguria.it
 
       

  Toscana
Sandro Giannessi  
Pistoia (PT) - Ospedale San Jacopo
Email sandro.giannessi@uslcentro.toscana.it
 
       

  Lazio
Stefano Mancini  
Roma (RM) - Presidio Ospedaliero San Filippo Neri
Email stef.mancini@virgilio.it
 
       

  Umbria
Marsilio Francucci  
Terni (TR) - Azienda Ospedaliera S. Maria - Terni
Email m.francucci@aospterni.it
 
       

  Marche
Augusto Verzelli  
Fabriano (AN) - Ospedale Civile E.Profili - Fabriano
Email augustoverzelli@libero.it
Download del Curriculum
 
       

  Abruzzo
Edoardo Liberatore  
Atri (TE) - Ospedale San Liberatore Di Atri (Te)
Email liberatoredo@gmail.com
 
       

  Molise
Antonio Vallo  
Termoli (CB) - Ospedale S. Timoteo- Termoli
Email antoniovallo@me.com
Download del Curriculum
 
       

  Campania
Giovanna Ioia  
Pagani (SA) - P.O. Tortora Pagani
Email giovannaioia@hotmail.com
 
       

  Puglia
Pierluca Nicola Massimo Sallustio  
Bari (BA) - Consorziale Policlinico Bari
Email lucustio@hotmail.com
Download del Curriculum
 
       

  Basilicata
Antonio Giuliani  
Potenza (PZ) - Ospedale San Carlo Di Potenza
Email giuldoc@hotmail.com
 
       

  Calabria
Pasquale Castaldo  
Catanzaro (CZ) - Ospedale Pugliese
Email pcastaldo@libero.it
Download del Curriculum
 
       

  Sicilia Orientale
Antonio Stracqualursi  
Acireale (CT) - P.O. S. Marta E S. Venera Acireale
Email antostra@hotmail.com
 
       

  Sicilia Occidentale
Stefano Mandalà   
Palermo (PA) - P.O. Villa Sofia
Email stefano.mandala@gmail.com
 
       

  Sardegna
Massimiliano Coppola  
Oristano (OR) - P. Ospedaliero San Martino - Oristano
Email maxcopp70@hotmail.com